ТОП-менеджеры Google написали книгу «Как работает Google»

ТОП-менеджеры Google написали книгу «Как работает Google»

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и бывший старший вице-президент Google Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg) написали книгу о функционировании интернет-корпорации. Новость о том, что в скором времени будет опубликована книга «Как работает Google» («How Google Works»), в свое блоге сообщил Эрик Шмидт.

Уникальное издание писалось в соавторстве с исполнительным директором по коммуникациям Google Аланом Иглом (Alan Eagle). Те, кому интересно, что решили рассказать высокопоставленные лица интернет-компании о своей Alma Mater могут уже сейчас оформить предварительный заказ издания на промо-сайте. Само издание должно выйти в свет 9 сентября. 

«Разделы книги описывают корпоративную культуру, стратегии, таланты, принятие решений, коммуникации, инновации и сделки. Авторы иллюстрируют принципы управления с многочисленными анекдотами из истории компании Google, многие из которых будут опубликованы впервые» – говорится в аннотации к книге.

Может ли такая книга быть полезна читателям? Безусловно, ведь авторы не только развлекают своего читателя, но и рассказывают, как добиться успеха в этой постоянно меняющейся сфере. Вполне возможно, что единственным способом выжить здесь является создание высококачественных продуктов и привлечение нового типа многогранных сотрудников. Эрик и Джонатан знают, как это сделать и делятся своим опытом с читателями.

Отметим, что «Как работает Google» – вторая книга Эрика Шмидта. Его первый труд, «Новый цифровой мир» («The New Digital Age»), написан в соавторстве с Джаредом Коэном (Jared Cohen), директором научного центра Google Ideas.


Термины по этой теме: Буржунет, Низкочастотники, Поисковый алгоритм

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100