Google покупает игровой сервис Twitch

Google покупает игровой сервис Twitch

Корпорация Google намерена купить видеостриминг-сервис Twitch. Сейчас стороны находятся в стадии переговоров. Речь идет о сумме в один млрд долларов. Новость сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Сделку будет проводить руководство видеохостинга YouTube (принадлежит Google). В настоящее время хостинг активно ведет поиск и развитие каналов, посвященных спорту, музыке и видеоиграм. К числу последних относится видеостриминг-сервис Twitch: он позволяет геймерам бесплатно скачивать и смотреть прямые трансляции видеоигр в процессе их прохождения.

Представители Google никаких комментариев по этому поводу еще не дают. Участникам сделки предстоит проверка со стороны Министерства юстиции США.

Покупка Twitch, вероятнее всего, сможет повысить популярность хостинга YouTube.  Сейчас этот сервис ежемесячно посещают 45 млн пользователей для просмотра видео. Один миллион человек загружает через Twitch видео на свои устройства. Так же об успешности сервиса свидетельствует тот факт, что в сентябре 2013 года он сумел привлечь 20 млн долларов инвестиций.


Термины по этой теме: SEO, клоакинг, Фрейм

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100