Facebook добавит возможность мгновенной покупки рекламируемых товаров

Facebook добавит возможность мгновенной покупки рекламируемых товаров

Крупнейшая соцсеть мира Facebook начала тестирование кнопки Buy, позволяющей перейти к оформлению покупки рекламируемого товара, не выходя из соцсети. Функционал испытывается на небольшой группе пользователей, а продавцами выступают доверенные партнеры Facebook.

Кнопка будет дополнять рекламные блоки соцсети, а рекламодатели смогут добавить её к постам, оставленным на своей официальной странице. Взаимодействие с продавцом будет происходить прямо в Facebook, причем введенные данные кредитной карты можно будет сохранить для последующего использования. Соцсеть заявляет, что эта информация останется конфиденциальной и будет недоступна третьим лицам.

Facebook не облагает проданные посредством кнопки товары никаким акцизом, но только на время тестирования новинки. В секрете остается и компания, на которую будут возложены обязательства заниматься процессингом платежей внутри Facebook.

Ранее Facebook уже пытались наладить продажу реальных товаров. Например, в 2012 году появился сервис Gifts, позволяющий отправить другу по соцсети подарок из ограниченного списка. Затем соцсеть приняла решение свернуть сервис, оставив лишь возможность отправки подарочных карт. 


Термины по этой теме: Safari, SGML, Индекс Цитирования

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100