Со страниц Google+ стал доступен просмотр основных метрик Google Analytics

Со страниц Google+ стал доступен просмотр основных метрик Google Analytics

Владельцы корпоративных страниц в Google+ получили возможность следить за основными метриками Google Analytics через панель своих +страниц. Новость сообщает издание WebProNews.

Благодаря нововведению, все пользователи Google+, осуществившие привязку сайтов к своему профилю в социальной сети Google, могут видеть на панели администратора новые посещения, просмотры и количество уникальных посетителей за последние 30 дней.

Некоторые советы по использованию новых возможностей дают сотрудники  интерне-компании. Дэниел Вайсберг (Daniel Waisberg) написал  на своей странице о возможности просматривать данные со страницы Google+:   «Карта показывает данные Google Analytics для сайта, связанного с вашей страницы Google+ Чтобы изменить вид карты, пожалуйста, настроить вид по умолчанию под вашей собственности Google Analytics».

Вот один из примеров, как может выглядеть метрика из GA в интерфейсе Google+:

 google-plus-analytics.png

Отметим, что расширенную версию статистики Google Analytics  теперь можно приобретать и в России: в начале месяца статус авторизованного реселлера системы получили российские агентства iConText и i-Media.


Термины по этой теме: Nofollow, Почтовый клиент, Сниппет

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100