Сервис Яндекс.Видео увеличил количество форматов передачи данных

Сервис Яндекс.Видео увеличил количество форматов передачи данных

В Яндекс.Видео добавлены новые форматы передачи данных. На сегодняшний день  доступно три способа передачи информации о видео: XML-фиды, микроразметки Schema.org и OpenGraph. Новость сообщается в официальном блоге компании Яндекс для вебмастеров.

Расширение форматов потребовались для того, чтобы вебмастера могли передавать больше информации о загружаемом видео. Пользователи ищут видеоролики не только по названию, но и по году выпуска, режиссеру, актёрам и ведущим, жанру и другим параметрам – вся эта информация нужна для корректного поиска. Чем больше информации о ролике будет доступно, тем больше людей смогут его найти.

0_9dd0d_beeaf4e4_XXL.jpg

Все форматы передают сервису Я.Видео одни и те же данные, однако, у каждого из них есть  своя специфика. Например, XML-фиды более подходят для крупных сервисов, а Schema.org и OpenGraph удобнее сайтам с быстро обновляющимся контентом.

Для того, чтобы видеоконтент начал индексироваться с учетом обновленной информации, после добавления XML-фидов или разметки нужно сообщить об этом через форму обратной связи сервиса Яндекс.Видео.


Термины по этой теме: Бан сайта, клоакинг, дорвей

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100