Twitter Alerts – новый проект сервиса микроблогов

Twitter Alerts – новый проект сервиса микроблогов

Сервис микроблогов Twitter запускает Twitter Alerts – функцию оповещения пользователей в чрезвычайных ситуациях. Новость сообщается в официальном блоге компании.

Настроить уведомления можно по адресу  twitter.com/[username]/alerts. Функция Twitter Alerts доступна владельцам смартфонов, подписавшимся на рассылку оповещений. Этих пользователей будут оповещать с помощью push-уведомлений или SMS-сообщений. Оповещать через SMS смогут только тех пользователей, кто передаст сервису номера своих мобильных телефонов. В противном случае придется ограничиться push-уведомлениями.

Присылаемые твиты будут помечены хэштегом #alert. В ленте сообщений информация будет выделяться специальным значком – оранжевым колокольчиком.

На начальном этапе в проекте сервиса микроблогов участвуют три страны: США, Япония и Южная Корея. Уже сейчас пользователи могут подписаться на рассылку Федерального агентства США по управлению в чрезвычайных ситуациях, Службы предупреждения о чрезвычайных ситуациях Токио и Всемирной организации здравоохранения. В планах сервиса расширить службу Twitter Alerts, чтобы включить больше государственных учреждений и неправительственных организаций по всему миру. 

Отметим, что руководство Twitter ранее предупреждало, что в компании не отслеживают сейчас и не планируют в будущем проверять достоверность рассылаемых пользователями сообщений. В связи с этим вспоминается ситуация 2012 года, когда во время урагана «Сэнди» пожарный департамент Нью-Йорка использовал возможности Twitter для связи с горожанами. Параллельно с этим через сервис стали распространяться и шуточные сообщения. Например, с информацией о том, что Нью-Йоркская фондовая биржа ушла под воду. 


Термины по этой теме: Реконструкция сайта, поисковые роботы, вирусный интернет маркетинг

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100