В контакте очистится от пиратского видео

В контакте очистится от пиратского видео
Социальная сеть  «В контакте» заключила с сервисом легального видео и музыки ivi.ru соглашение, по которому вместо размещенного пользователями пиратского контента для скачивания будет предоставлен легальный. Фильмы можно будет смотреть теперь через приложение ivi.vkontakte.ru. «Если у ivi.ru нет лицензионной версии того или иного видео, удалять его пиратский аналог сервис не сможет», - пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей веб-ресурсов.

По словам руководителя ivi.ru Анны Знаменской, этос оглашение выгодно и «В контакте», поскольку  ivi.ru берет на себя часть нагрузки по модерации контента, говорит Знаменская.
Таким образом, интересы пользователей не пострадают, потому что они смогут скачивать как лицензионный, так и пиратский контент, в случае если его не оказалось в базе ivi.ru.

Правообладатели же пока получают от легальных видеосервисов вроде ivi.ru лишь минимальные гарантированные платежи, но рассчитывают на рост аудитории социальных сетей.
Многие эксперты считают, что сохранение нелегального контента ВКонтакте, пусть даже частичное, означает, что ничего не изменится. Сравнивая популярность социальных сетей в рунете, часто аналитики отрасли говорят, что другие социалки, в том числе западный Facebook никогда не победят Вконтакте именно потому, что он явялется огромной базой нелегального контента.
Дамир Халилов,  генеральный директор агентства GreenPR, считает, что "тенденция правильная - пора обеляться", но в то же время высказывает мнение о том, что «главное преимущество Вконтакте - это не пиратский контент, а пользовательская база. Именно затем чтобы общаться с друзьями и знакомыми приходят пользователи. Пиратский контент это скорее сопутствующий элемент».


Термины по этой теме: Flash-Site, зеркало сайта, SGML

ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100