Введите ключевое слово или фразу

Самые популярные статьи

VKLife – бесплатно качай аудио, видео и приложения на Вконтакте
17 августа 2009. 03:09
 Вконтакте стал первым
20 февраля 2009. 19:31
7 марта 2009. 11:07
9 апреля 2009. 16:04
Реклама в Одноклассниках: кто и почем ее продает за пределами Москвы
12 августа 2009. 16:09
 Википедия (Wikipedia) приютила  шпионов
28 февраля 2009. 16:33
LiveInternet: плюсы и минусы сервиса статистики
6 августа 2009. 22:25
Директор по исследованиям уходит из Mail.Ru
18 мая 2010. 17:02
2 февраля 2009. 00:00
Арзамас не Анадырь. Танцы с бубном в Яндексе
15 апреля 2009. 18:23

Наши друзья

Новости

02 февраля 2009г.

Facebook – крупнейший в мире фотобанк

Почти 70% пользователей социальной сети, по данным comScore, загружают и просматривают фото на www.facebook.com.

По количеству пользователей, обращавшихся к Facebook Photos, социалка обгоняет специализирующиеся на фото популярные сайты. На сентябрь 2008 года эти цифры выглядели так:

  • - Facebook Photos - 23.9 млн. уникальных посетителей в месяц;
  • - Photobucket - 21.3 мнл. уников;
  • - Flickr - 19.5 млн. пользователей.

Но уже в январе американская (США) аудитория этого сервиса выросла на 41 %, достигнув 33.6 миллионов. За этот же период его конкуренты продемонстрировали куда менее впечатляющий рост:

  • - Photobucket – лишь на 7%, до 22.8 миллионов,
  • - Flickr вырос на 12 %, до 21.9 млн. пользователей США.


Что касается мировой аудитории, Facebook Photos тоже там лидирует со значительным превосходством. И также демонстрирует самый активный рост (по свежим данным сomScore, с 41.2 млн. посетителей в сентябре до 87 млн. в декабре). График смотрите в конце материала.

Таким образом, в руках известной социалки гениальный инструмент для вирусных кампаний, который сформировался непреднамеренно, из стоявшей по умолчанию опции социальной сети. Как только ваш друг по социалке помечает на каком-либо фото ваше имя, вы получаете email. Одна только эта возможность дорогого стоит. Человек с большей вероятностью кликнет по такому уведомлению, чем по любому другому, приходящему от социалки, в том числе и по личному сообщению. Такое уведомление напоминает и затем, после клика, визуализирует пережитые вместе с друзьями моменты, поэтому она будет всегда популярна.


Пользователи фото-сайтов в мире

Термины по этой теме
вирусный интернет маркетинг
клоакинг
ранжирование

Также на сайте SeoPro вы можете прочитать интересные статьи о
оценка интернет рекламы
факты от facebook
рунет

 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Есть идея? Предлагайте, и мы ее внедрим!
Сегодня 30 июля 2010 года