Что и как нужно делать в пасьянсе Пирамида?

Что и как нужно делать в пасьянсе Пирамида?

Люди, которые любят проводить время, раскладывая пасьянсы, должны по достоинству оценить мини-игру «Пирамиду». Чтобы запустить ее, не требуется ничего скачивать, проходить регистрации и т. д. Стоит просто открыть вкладку с игрой Пирамида пасьянс онлайн в браузере и нажать Play. После этого ничто не мешает беспрепятственно приступить к раскладыванию пасьянса.

Специфика геймплея «Пирамиды»

После запуска игры геймер видит на экране набор карт, выложенных в виде пирамиды, что и послужило идеей для названия. Задача игрока состоит в том, чтобы убрать все карты с рабочего пространства. С этой целью их нужно объединять в пары так, чтобы сумма очков получалась равной 13. К примеру, выбрав карту «семерка», которая получит выделение зеленым свечением, нажимают на «шестерку». В сумме это дает 13, и обе карты исчезают с рабочего стола.

Карты до 10 дают количество очков, соответствующее их номиналу. Король равняется 13 очкам, т. е. это единственная карта, для которой не требуется пары. Достаточно лишь нажать на него, чтобы он исчез со стола. Что касается остальных карт, то:

– за одного вальта дают 11 очков;

– за даму 12;

– за туза 1.

Осуществляя разбор пирамиды, игрок быстро доходит до ситуации, когда комбинировать открытые карты между собой не получается, так как их сумма не дает 13. Тогда следует обратить внимание на нижний ряд карт, а если и там не будет подходящих вариантов, то на такой случай есть опция More Cards.

Но перед тем, как прибегнуть к такой функции, важно убедиться, что действительно исчерпаны все варианты. Если поспешно использовать More Cards, то вскоре карты быстро закончатся, а это ведет к проигрышу. Также требуется помнить, что последний ход игра разрешает отменить. Специально для этого в правой части экрана снизу есть кнопка UNDO.

Если игрок несколько раз воспользуется опцией More Cards, то внизу у него произойдет наложение одних карт на другие, чего по возможности следует избегать. В этой ситуации в случае затруднений может помочь кнопка Temp Card Store. Любую из нижних карт можно перетащить на ее место, чтобы высвободить скрытую под ней карту. Рассмотрев все возможности, остается приступить к игре.

Если же геймер устанет раскладывать пасьянсы, то прямо из браузера он может перейти к более активным играм. Например, играть в КС ГО будет значительно веселее, а геймплей тут не заставляет чрезмерно напрягаться серое вещество.

Ну а если хочется настоящего хаоса, то есть такая игра, как Super Fighters. В Супер Бойцы играть очень весело, т. к. там ни секунды никто не стоит на месте.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100