Быть или не быть: плюсы и минусы DIGITAL-МАРКЕТИНГА

Быть или не быть: плюсы и минусы DIGITAL-МАРКЕТИНГА

О том, что диджитал-маркетинг в 21 веке является одним из самых популярных инструментов бизнеса, известно, наверное, всем. Но не каждый знает обо всех плюсах и минусах такого способов продвижения. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

А если вы прямо сейчас ищете хорошее диджитал-агентство в Киеве, вам определенно подойдет диджитал-студия Грейт Про, которая охватывает все способы создания и продвижения веб-сайтов, групп, приложений и т.д. Digital-студия GreatPro – пожалуй, лучшее digital-агентство в Киеве, обращайтесь, не пожалеете.

Детали по ссылке: диджитал-агентство Грейт Про

Что такое диджитал-маркетинг?

Диджитал-маркетинг – это продвижение бренда в цифровой среде. Под цифровой средой подразумевается не только интернет, но некоторые офлайновые площадки. К диджитал-маркетингу относятся следующие виды продвижения: поисковый маркетинг (SEO), SMM, email-маркетинг, интернет-реклама (контекстная, медийная и т.д.), партнерский маркетинг, SMS/MMS-продвижение, реклама в играх и на различных дисплеях.

Плюсы диджитала

Начнем с преимуществ диджитал-маркетинга.

1. Реклама в диджитальной среде, как правило, намного дешевле других видов продвижения.

2. При этом интернетом в той или иной мере пользуется большая часть платежеспособного населения планеты. В одном только Фейсбуке около 2 миллиардов пользователей, а это более, чем четверть всего живого населения Земли.

3. В диджитал-пространстве можно найти людей всех возрастов, демографии, пола, интересов и социальных групп.

4. Инструменты таргетинга помогают настраивать рекламу таким образом, что она будет транслироваться только нужной целевой аудитории, которую перед началом рекламы необходимо определить. Это помогает гораздо экономнее расходовать свой рекламный бюджет.

5. В интернете можно общаться со своим клиентом в режиме реального времени, даже если он находится на другом конце мира.

6. Интернету все еще доверяют, в то время, как другим площадкам – уже значительно меньше.

Минусы диджитала

Теперь немного о ложке дегтя.

1. За последние годы в цифровую среду ушла немалая часть бизнеса, поэтому конкуренция с каждым днем растет и будет расти.

2. Недобросовестные конкуренты могут организовать вам мощную антирекламу, интернет дает им для этого все инструменты. Однако существуют способы бороться с такими соседями-недоброжелателями, о чем в другой раз.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100