Что такое обслуживание сайта?

Что такое обслуживание сайта?

Сделать сайт сейчас может даже школьник. В интернете уже имеются готовые шаблоны, по которыми можно составить любой сложности портал. Самым сложным оказывается вопрос обслуживание сайта на длительной основе.

Предполагается, что будут проводиться мероприятия, направленные на техническое и организационное обеспечение работоспособности ресурса. Далеко не всегда владелец обладает всеми знаниями для поддержки собственной портала. В настоящее время в сети имеется множество мертвый страниц, которые никто не стал обслуживать и поддерживать. Если вы не хотите, чтобы с вашим ресурсом случилось подобное, то стоит задуматься о специалисте, способном на регулярной основе следить за сайтом и его жизнедеятельностью.

Перед тем, как пригласить работника на подобную должность, стоит четко понимать, что от него требуется. К сожалению, наниматели зачастую сваливают на специалиста функции, которые он не обязан выполнять или не имеет достаточной квалификации. В итоге, заказчик разочаровывается и отказывается от его услуг, только из-за собственного непонимания обязательных функций наемного профессионала.

Но от работника вы вправе ожидать технической поддержки сайта. Так же он должен обеспечивать работоспособность порта, в любой момент у посетителей не должно быть проблем с открытием странички. Если ваш сайт необходим для бизнеса, например, это интерне-магазин или принимаются заявки от клиентов, то не должно быть никаких проблем с оформлением заказов. Другими словами, когда посетитель открывает заявочную или покупающую форму, то исключены любые ошибки со стороны ресурса.

Важным моментом является защита портала от хакеров и мошенников. Зачастую они стремятся получить данные ваших реквизитов или ваших клиентов. Утечка такой информации грозит вашей финансовой безопасности или судебными исками со стороны покупателей. Не забывайте, что работник обязано хранить файлы сайта на дополнительных носителей. Это позволяет восстановить работоспособность ресурса даже в случае аварии. Зачастую технический специалист еще обеспечивает развитие сайта. Это значит, что в нем будет появляться актуальная информация, новые товары и услуги. Кроме того, внимательно следят за продвижением сайта в поисковых ресурсах, например, Яндекс или Google.

Остается только подобрать правильного работника. На эту должность могут претендовать веб-мастера или администраторы, специализирующиеся на управлении сайтами.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100