Создание собственного сайта с нуля

Создание собственного сайта с нуля

Создание собственного сайта с нуля

В век современных технологий каждая компания, а также практически любой предприниматель имеет свой собственный сайт. Он помогает им лучше рекламировать свои услуги, заинтересовывать большее количество людей. Интернет-ресурс должен быть таким, чтобы человек, зайдя на него, смог найти то, что нужно именно ему. Необходимо рассмотреть основные этапы, которые помогут самостоятельно создать свой сайт.

Классные сайты можно научиться создавать в нашем учебном центре на специальных курсах веб дизайна в Москве

Yes

Цель создания сайта с нуля

Перед тем как приступить к созданию сайта, нужно четко знать и понимать, для чего он нужен. Зачастую – это продвижение и рекламирование своих товаров или услуг. Одни создают его лишь с развлекательной целью, а другие, чтобы публиковать интересные новости, события. Так что первым действием, несомненно, будет определение цели создания ресурса.

Yes

Выбор движка для сайта

Для разных видов сайтов требуются различного рода движки. Например, создавать сайт компании лучше с помощью 1C-Битрикс. Этот продукт славится своей высокой производительностью, защищённостью от интернет-мошенников. Помимо всего прочего в базе данного движка установлена мощная система ускорения, благодаря которой сайт загружается за доли секунд, исключаются всевозможные сбои в работе. Кстати, все загруженные файлы попадают в «облачное» хранение, что помогает экономить память.

Yes

Наполнение ресурса

Без наполнения сайта просто невозможно заинтересовать клиента. Необходимо добавить как можно больше текстового контента, фото и видео, чтобы человек видел, что компании можно доверять. Не стоит забывать и про полезные ссылки, документы, которые можно будет скачать бесплатно. Главное помнить одно важное правило – материал на сайте должен быть:

  • уникальным,
  • читабельным,
  • полезным для аудитории;
  • SEO-оптимизированным.

Целесообразно дополнить портал окном комментариев, где пользователи и потребители могли бы оставлять соответствующие отзывы. Качественные статьи заказывают на биржах контента или фриланса.

Дизайн и прототип сайта

На просторах интернета существуют специальные сервисы, которые предлагают сделать оригинальный дизайн сайта в короткие сроки. Но перед этим все равно придется составить план (подобие макета). Такой план называется – прототип. Его рисуют как от руки, так и через графический редактор. После этого прототип продолжают обрабатывать профессионалы, придавая ему более красивую картинку. Спустя небольшой промежуток времени получается готовый, оригинальный дизайн рассматриваемого проекта. Найти подходящего мастера поможет биржа фриланса или ресурс по поиску работы (к примеру, авито). Или... обучитесь на курсах веб дизайна и создания сайтов с нуля

Верстка при создании сайта с нуля

Для самостоятельной верстки сайта потребуется много знаний в этой области, времени, поэтому, как и в прошлом случае, лучше всего обратиться к специалисту. Верстальщик обеспечит каждой из частей интернет-проекта хорошее, легкое функционирование, бесперебойную работу. При необходимости он может нанять для помощи программиста, который будет работать с более тяжелым функционалом. Самостоятельная верстка интернет-ресурса выполняется с помощью представленных ниже программ:

  1. Notepade ++
  2. Adobe Muse

Каждая из них невероятно понятна, проста в использовании. Тем более, в интернете всегда можно найти развернутое руководство по использованию указанных программ.

Yes

Покупка хостинга и домена

Домен – это оригинальное имя сайта. Оно может состоять из двух слов или более, где первое слово представляет собой имя сайта, а второе указывает на назначение или расположение ресурса. Второе слово всегда отделяется от первого точкой, после которой может стоять, например, ru или com. Имя для домена стоит выбирать не длинное и лаконичное, чтобы клиент с легкостью мог запомнить его. Для покупки домена стоит воспользоваться таким сайтом, как webnames (зона ru). Эта компания предоставит не только доменное имя, но и услуги хостинга для дальнейшей регистрации. Во время регистрации требуется указать ФИО, паспортные данные юридического лица (компании), без этого домен просто не зарегистрируют. После успешной регистрации можно приступать к просмотру готовой виртуальной торговой либо информационной площадки.

Просмотр сайта

Перед просмотром веб-сервиса его необходимо разместить в интернете, а только после этого проверять работу и функционал. Если все функционирует отлично, то портал быстро привлечет к себе внимание клиентов или простых посетителей, за счет чего рост компании пойдет вверх. Как видно из приведенной статьи, создание информационного ресурса, интернет-магазина – это кропотливый труд. Но при правильном подходе перечисленные действия вполне выполнимы, следует только запастись терпением. К тому же, если вложить в бизнес достаточно сил и денежных средств, то он обязательно принесет свои плоды, которые покроют начальные расходы в разы. Источник: http://1000kursov.ru


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100