Разработка виртуальных страниц: от задумки до ее успешной реализации

Разработка виртуальных страниц: от задумки до ее успешной реализации

Правильно организованный рабочий процесс – залог достижения поставленной цели. Немногие знают, что при разработке, создании и последующем продвижении сайтов действовать необходимо на основании заранее подготовленного плана – технического задания. От того, насколько документ детализирован, зависит эффективность работы ресурса. Начать стоит с ответа на вопрос – для чего заказчику необходим сайт. Поняв цель, проще определить аудиторию, ее средний возраст, уровень достатка, интересы и так далее. Ошибок на этапе планирования быть не должно. Нужно как можно точнее продумать дизайн, размещение всех разделов, логику меню и так далее.

Немаловажную роль играет «движок», на основе которого создается ресурс. С одной стороны, он должен быть надежным, а, с другой – функциональным и простым в управлении. Непосредственное создание сайтов подразумевает возможность внесения корректировок, например, изменение разделов, размещение новой информации и так далее. Чем меньше проблем вызовет это у пользователей, тем лучше. Продолжительность первоначального этапа – около 15 суток. После того как основа была утверждена, начинается разработка дизайна. Здесь многих заказчиков в буквальном смысле уносит в сторону слишком яркой графики.

Опыт показывает, что такие сайты пользуются меньшим спросом. Гостей ничто не должно отвлекать от чтения информации, размещенной на портале. Задача дизайна – акцентировать внимание на важных деталях. Выбор графической составляющей обусловлен интересами и потребностями потенциальных гостей. Дальнейшие этапы разработки выглядят следующим образом:

  1. Объединение системы управления и выбранного дизайна – на данном этапе за дело берутся программисты. Их задача – объединить каркас и графику, наделив их функционалом. Формируется html-код, происходит верстка, создается система управления сайтом (СМС).
  2. Размещение ресурса в сети – необходимо выбрать качественный хостинг и доменное имя.
  3. Заполнение ресурса полезной информацией.

Заказчики часто пользуются специальными приложениями, созданными в laravel. Таковые необходимы для обеспечения большего удобства. К примеру, создается программа, благодаря которой конечный потребитель получает возможность ознакомиться с содержанием сайта и оставить потом заказ. Вне зависимости от конечного выбора, нужно позаботиться о круглосуточной поддержке ресурса. Это снизит вероятность потери клиентов в силу недоступности сайта.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100