Самостоятельное поисковое продвижение

Самостоятельное поисковое продвижение

При наличии своего сайта будут необходимы знания о его продвижении в поисковых системах. Для того, чтобы он имел множество посещений, а также была возможность неплохо зарабатывать, просто необходимо продвижение сайта в ТОП - 10 в системах поиска. Если же таких знаний нет, следует не только хорошо изучить основы оптимизации и продвижения, но и хорошо уметь ими пользоваться.

Учитывая тот немаловажный фактор, что более 98% посетителей заходят в первые несколько ссылок в поисковой выдаче, становится понятно, насколько важно продвижение в ТОП - 10 в поисковой системе. Далее тенденция посещаемости идёт к уменьшению, например, к десятой позиции сайт посещают в среднем 25% пользователей.

СЕО - оптимизация заключается в трёх основных этапах:

  • ведение работы внутри самого сайта (перелинковка, написание или исправление уже существующего контента и так далее). Здесь главное - это то, что поисковые системы в плане продвижения очень сильно разнятся, например, поисковая система Яндекс, является очень сложной и “капризной” из - за наличия множества фильтров;

  • способы раскрутки своего сайта самостоятельно. Здесь используются методы, которые заключаются в проведении работы вне ресурса - в каталоге статей, на различных форумах и площадках, посторонних порталах, в закладках, с единственной целью - это наращивание ссылочной массы и с целью продвижения по целевому вопросу. Здесь самый важный момент - это достижение значительного увеличения авторитетности своего блога в глазах пользователей. Все эти способы подразумевают проведение внешней оптимизации;

  • наиболее важный аспект - это поддержание достигнутых позиций и значительное улучшение полученного результата в процессе раскрутки. Здесь следует учитывать и принимать во внимание следующие моменты: постоянный контроль за своими результатами в плане продвижения, содержание самого сайта, процесс корректировки площадки, проведение подбора, изменение и замена ключевых фраз и слов, качественное содержание контента.

Если продвигать ресурс самостоятельно, не следует пренебрегать временем и, желательно, прилагать максимум усилий, направленных на осуществление внутренней оптимизации. Самостоятельное продвижение сайта потребует немалого труда и терпения, которые при должном старании со временем принесут неплохие плоды и с лихвой окупятся.

Источник https://www.grantmarketing.ru/

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100