Как перенести контакты с Андроид на Андроид

Как перенести контакты с Андроид на Андроид

Современные смартфоны поражают многообразием. Есть несколько способов решения проблемы, можно подключить к процессу компьютер или обойтись без него. Но самые простые варианты: использовать облака в интернете или встроенную функцию Bluetooth.

Перенос через Google аккаунт

Доступный способ для переноса контактов с одного планшета на другой, не прибегая к использованию программ на компьютере – сохранить данные на Гугл диск. Современные сотовые операторы предоставляют пользователям выход в интернет, а также всегда можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi в каком-нибудь кафе. Именно такая доступность делает вариант копирования данных актуальным.

Перенос контактов с Android на открытый аккаунт в Гугл не займет более 5 минут. Достаточно проделать следующее:

  1. Необходимо синхронизировать работу сервиса Google и телефонной книги на смартфоне. Это позволит не только перенести данные, но и корректировать их без устройства при помощи ПК. После данной процедуры телефонная книга со смартфона автоматически перенесется в облако.
  2. Если у вас нет аккаутна в Гугл, следует его создать вместе с почтой на gmail. На эти операции не потребуется много времени.
  3. Заходите в gmail на вкладку «Контакты» и выбираете «импорт», где выбираете телефонную книгу. Задаете параметр vCard или CSV (расширение данных для корректного отображения на гаджете). И на новом устройстве появится вся информация из записной книжки старого.

Таким простым способом можно легко сохранить всю информацию из записной книжки и перенести ее в новое.

Без помощи компьютера и интернета

Если нет возможности использовать ПК и выход в интернет, можно перенести список телефонов с Андроида на Андроид при помощи встроенной функции Bluetooth. Для этого проделайте следующее:

  • подключаете оба устройства к Блютус;
  • устанавливаете в настройках «Видим другим устройствам;
  • находите нужный смартфон и подключаетесь, вводя одинаковый код;
  • заходите в записную книжку и выбираете необходимые номера;
  • нажимаете «передать по Bluetooth».

Вся необходимая информация скопируется. И на новом устройстве можно будет пользоваться теми же данными, что и на старом. Но есть один нюанс. В обоих гаджетах должна стоять активированная сим-карта для работы функции Bluetooth.

Существует много способов передачи контактов с одного смартфона на другой, самые простые и распространенные помогут справиться с этой задачей быстро и без особых усилий.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100