Создание сайтов в Воронеже. Как продвинуть свой бизнес в интернете?

Создание сайтов в Воронеже. Как продвинуть свой бизнес в интернете?
Создание сайтов в Воронеже. Как продвинуть свой бизнес в интернете?

Собственный сайт — не роскошь, а обязательное условие для развития бизнеса. 90% россиян не мыслят своей жизни без интернета. А среди этой массы наверняка найдутся те, кому интересна ваша деятельность. Просто грех упускать столь обширную аудиторию!

Кому нужен собственный сайт?

1. Начинающим стартаперам и опытным бизнесменам.

2. Средствам массовой информации.

3. Физическим лицам, реализующим товары собственного производства.

4. Интересным и творческим людям, которым хотят заявить о себе широкой общественности.

Как создать хороший ресурс в интернете?

Компания «Генерация» (promo01.ru), занимающаяся созданием сайтов в Воронеже, готова поделиться с читателями секретами хорошего интернет-ресурса.

Что важно для хорошего сайта?

Чтобы ресурс приносил пользу, вам не обойтись без:

 лаконичного и запоминающегося доменного имени;

 яркого и интересного дизайна, выдержанного в фирменном стиле;

 содержательного контента (информационные статьи, фотографии, картинки, видеоролики);

 удобной навигации;

 грамотного продвижения в поисковых системах.

Какими бывают сайты?

Все сайты, представленные в интернете, делятся на несколько разновидностей.

1. Сайт-визитка. Простой сайт на несколько страниц, в котором содержится основная информация о работе фирмы или частного лица (главная страница с небольшим повествованием о деятельности, примеры работ, контактная информация и т. д.).

2. Авторский. 100% реализация всех пожеланий клиента: от индивидуального текстового или видеоблога до креативной флеш-анимации и онлайн-игр на сайте для привлечения новых пользователей.

3. Landing-page. Одностраничный сайт, разработанный с целью генерации лидов (действий пользователя): совершение покупки, заказа, звонка, перехода на основной ресурс и т. д. Такая страница работает за счет большого количества «продающих» элементов: мотивирующие тексты, графический и видеоконтент и проч.

4. Интернет-магазин. Торговая площадка в интернете с описанием товаров.

5. Интернет-СМИ. Информационная тематическая площадка с регулярно обновляемым контентом (новости, авторские статьи, видео- и фоторепортажи, комментарии читателей).

6. Корпоративный. Главная его тема  — деятельность компании и продвижение товаров (услуг).

7. Блог. Онлайн-дневник на любую тему.

Вот такими разными бывают интернет-ресурсы! Каким будет ваш сайт? Как он будет работать? Все зависит от целей, которые ставит заказчик. Но важно помнить, что хороший и грамотный ресурс, разработанный по всем правилам, обязательно принесет пользу владельцу.

 

Секреты продвижения сайтов в Воронеже

Собственный сайт — это огромный шаг для развития бизнеса. Но наличие странички в интернете — лишь половина успеха. Важно, чтобы он был заметным и посещаемым.

По статистике, 70% интернет-пользователей в поисках нужной информации не заходят дальше 3-й страницы Яндекса или Google. Страшно представить, сколько прибыли теряет владелец сайта, не заботясь должным образом о его продвижении.

Методы продвижения сайтов

Под продвижением подразумевается комплекс мер, призванных разместить ресурс на верхние строки поисковых систем (в топ) по тематическим запросам. Каким образом он попадает в топ? По словам представителей компании «Генерация», продвижение сайта в Воронеже — это непрерывный процесс, который включает в себя следующие манипуляции.

1. Составление семантического ядра — совокупности наиболее популярных ключевых запросов. Пример: для воронежского интернет-магазина бытовой техники будут актуальны запросы типа «купить холодильник в Воронеже», «мультиварка Редмонд Воронеж цена», «дешевые пылесосы Воронеж» и т. п. Семантическое ядро составляется на основе анализа пользовательских запросов в конкретном сегменте, силами опытных специалистов по продвижению.

2. Написание уникального контента. Как правило, это информационные и «продающие» статьи на темы, соответствующие разделам. Обязательное условие: в статье должны присутствовать ключевые слова.

3. Внутренняя оптимизация. Комплексная работа над содержанием, дизайном и навигацией с целью сделать ресурс максимально «живым» и удобным для пользователей. Поисковые системы, благодаря особым алгоритмам, выбирают качественные, информативные и удобные сайты.

4. Контекстная и баннерная реклама. Размещение актуальных объявлений и рекламных баннеров на специальных площадках со ссылкой на ресурс. Объявления показываются целевой аудитории. Так, человеку, который ищет в интернете адрес ближайшей парикмахерской, будут показаны объявления со ссылкой на сайты салонов красоты в его городе.

5. Комплексное продвижение сайта. Самый результативный метод. Включает в себя все методики продвижения. По мнению 60% владельцев, именно комплексное продвижение позволяет добиться максимального трафика.

Продвижение сайта — непрерывный и долговечный процесс. Пока существует сайт, его необходимо постоянно поднимать его рейтинг, обновлять информацию, работать над дизайном и навигацией, проводить рекламные кампании и т. д. Благодаря такому подходу, ваш ресурс будет приносить максимальную прибыль, а бизнес — развиваться и выходить на более высокие уровни.

 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100