Как быстро обменять биткоин?

Как быстро обменять биткоин?

Биткоины – виртуальная валюта, имеющая беспрецедентно высокий курс по отношению ко всем мировым валютам. Поэтому обмен биткоинов является крайне востребованной операцией.

Что такое Bitcoin и нюансы его использования

Биткоин, как платежную систему, использующую одноименную валюту, создал некто Сатоси Накамото в 2008 году. Отличительной особенностью является полная децентрализация – система и валюта не подчиняются ни одному государству, и, как результат, не могут облагаться налогами.

Кроме того, эта криптовалюта имеет много общего с золотым запасом – её количество ограничено и не может превышать 21 миллион. Половина биткоинов уже добыта, так что курс постоянно повышается. Поэтому, выставляя на обмен биткоин, стоит задуматься, не повременить ли с транзакцией еще несколько лет.

Где обменять биткоины?

Банки не поддерживают прямой обмен денег на биткоины, поэтому операции по конвертации придется совершать обходными путями:

  • создать кошелек в одной из платежных систем, например на WebMoney, где 1 WMX эквивалентен 0,001 BTC;
  • воспользоваться онлайн обменником, позволяющим совершать конвертации любых валют с выводом непосредственно на банковскую карту.

Как обменять Bitcoin на другую валюту?

Используя сервис WebMoney, достаточно создать WMX-кошелек, куда можно без проблем перечислять средства с системы Bitcoin. После этого в самом кошельке достаточно нажать на кнопку обмена валют, чтобы конвертировать BTC в требуемую валюту, а перевод на нужный кошелек произойдет автоматически.

Недостаток использования WebMoney - обмен BTC совершается по курсу, в среднем на 5% ниже онлайн пунктов обмена. Чтобы совершать только выгодные сделки, гораздо удобнее пользоваться мониторингом курсов, где собраны все обменники и можно выбрать подходящие условия конвертации.

Как вывести BTC на карту?

Вывод Bitcoin сразу на банковскую карту осуществляется через обменный пункт. Перейдя на сайт обменника, необходимо:

  • выбрать направление конвертации, валюту и тип банковской карты;
  • указать сумму и удостовериться, что лимит валюты на получение достаточен для совершения операции;
  • ввести ФИО, номер карты, телефон, электронную почту и банковские реквизиты;
  • перейдя на страницу оплаты, необходимо завершить перевод биткоинов на кошелек, который генерируется для каждой операции.

Зачисление денег на карту происходит после поступления BTC на кошелек и может занимать от 10 минут до 3 дней.


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100