Вышла обновленная версия Android

Вышла обновленная версия Android

Компания Google представила новую версию собственной мобильной ОС - Android 4.2. О её функционале и изменениях рассказывается в блоге корпорации.

Кодовое название обновления носит то же имя, что и июньский Android 4.1 - Jelly Bean. Основные возможности схожи с предшественников, однако в наличии и несколько новых особенностей.

Так, теперь на экран блокировки стало возможным устанавливать виджеты. Раньше подобное можно было сделать только при помощи сторонних программ. Также добавлена возможность создания нескольких аккаунтов пользователей, с индивидуальными настройками и наборами приложений. В смартфонах подобный режим не предусмотрен.

Появилась опция Photo Sphere, позволяющая создавать панорамы из фотографий, полученных посредством съемки через встроенную камеру. Ранее допускалось создание только горизонтальных панорам.

Текст можно вводить без отрывать пальцев от сенсорной клавиатуры. Android 4.2 также научился ретранслировать ролики и видео с YouTube на телевизор, но только если тот поддерживает Miracast, особую технологию передачи данных.

Первыми аппаратами на базе новой операционной системы станут смартфоны и планшеты линейки Nexus. Поступление их в продажу ожидается в ноябре. 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100