Google хочет поднять качество сторонних Android-приложений

Google хочет поднять качество сторонних Android-приложений

Google разработал свод рекомендаций для свободных разработчиков, призванный повысить качество сторонних Android-приложений для планшетных устройств.

Планшеты под управлением ОС Android появились еще полтора года назад, однако они до сих пор не могут на равных конкурировать с лидером рынка планшетных устройств - Apple iPad. Частично этот факт связан с небольшим ассортиментом оптимизированных для планшетов приложений. В App Store, глобальном интернет-магазине компании Apple, находятся более 250 тысяч приложений для iPad - это около трети всего ассортимента.

Опубликованный на веб-ресурсе документ для разработчиков от Google содержит советы и рекомендации по адаптации приложений для смартфонов на дисплеи планшетов. В частности, указано, что желательно разместить на экране несколько панелей разом, увеличить используемый шрифт и области для взаимодействия с пользователем (для касаний пальцев).

Также Google планирует продвижение планшетных приложений в Google Play, магазине Android-приложений. Одним из названных методов будет демонстрация тематических коллекций таких приложений. 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100