iPhone-приложение для YouTube от Google

Специально для работы с YouTube Google выпустила официальное iPhone-приложение. Программа запущена до появления новой версии Apple iOS 6, где впервые не будет штатной программы просмотра видео на YouTube. Кроме того, в картографическом приложении iOS 6 Apple используются собственные карты, тогда как ранее компания применяла карты Google.

В связи с усилившейся конкуренцией, компания Apple начала отказываться от сервисов Google в своих мобильных устройствах, т.к. Google развивает свою платформу Android, а смартфоны и планшеты на этой базе жестко соперничают с iPad и iPhone.

ютуб-айос.jpg

Финальная версия iOS 6 ожидается в ближайшее время, вместе с началом продаж iPhone нового поколения, которое должно произойти до конца сентября.

Для сервиса Google YouTube очень важны пользователи мобильных устройств, так как примерно 25% роликов просматривается на планшетах и смартфонах.

Приложение YouTube для iOS от Google разработано для мультимедийных плееров iPod touch и смартфонов iPhone. Программу можно бесплатно загрузить из Apple App Store. Данное приложение работает и на планшетах iPad, но не оптимизировано к разрешению его экрана. Версия этой программы, разработанная специально для iPad, должна появиться в ближайшие месяцы. 


ОБСУДИТЬ:

Комментарии


Rambler's Top100